На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

В Одессе отпраздновали день рождения маршала Жукова

В Одессе отпраздновали день рождения маршала Жукова

1 декабря жители Одессы самостоятельно провели торжественное мероприятие по случаю 123-летней годовщины со дня рождения легендарного полководца Георгия Жукова (1896-1974), сообщает местное издание Таймер.

Горожане возложили цветы на месте «декоммунизированного» ранее памятника советскому маршалу на названном в его же честь проспекте. Мероприятие это было по понятным причинам неофициальным, однако на нём присутствовал и внефракционный депутат Одесского горсовета Богдан Гиганов.



«Одесситы собрались в честь дня рождения Маршала Победы Георгия Жукова. Пока мы их помним, они живы...», — написал народный избранник на своей странице в Facebook.

В Одессе отпраздновали день рождения маршала Жукова

А на самой церемонии возложения цветов он выступил за то, чтобы «пытаться сопротивляться попыткам нынешней власти переписать историю».

«Этот бюст снесли бандиты и убийцы — Стерненко и его соплеменники. А недавно власть начала опасную войну, войну против граждан, недавно начал работать институт "короткой памяти". И руководитель этого "замечательного" органа уже начал "учить" наших учителей, как рассказывать об истории… Пора выходить из кухонь и начинать бороться», — отмечает Богдан Гиганов.

В Одессе отпраздновали день рождения маршала Жукова




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх