На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Путин, как либерал - не нужен никому

В ХХ веке в России дважды рушилось государство. В обоих случаях очевидна и основная причина крушения. Верховный Правитель, который имеет огромное значение везде, а в России - особенно, оказывался между двух стульев. Из двух противоборствующих сил он оказывался не нужен ни одной. Такова судьба Николая II. Для врагов Державы он был символом державности, государственности, а потому – всегда ненавистным. Для патриотов Николай стал символом национального позора, целой череды оскорбительных поражений и безнравственных, недостойных Отца Народа решений...

А потому в решающий час «Х» царю не на кого стало опереться. И враги, и державники не видели в нём «своего».

К 1990-му точно таким же стало положение Горбачёва. Люди, лично знавшие Горби, уверяют, что он любил власть и хотел остаться у власти. Однако финал Горби был жалок. Почему? Ведь его выбрасывание из Кремля за шкирку – не входило в его планы. Причины – тоже на поверхности, как и у царя.

Для демократов Горби был коммунистом. А для патриотов Горби был демократом. В итоге и те, кто хотел избавиться от СССР, и те, кто мечтали сохранить СССР в равной степени стали видеть в «меченом» своего врага. Крах Горбачёва в ОБОИХ СТАНАХ считали своей личной победой.

Эти уроки истории более чем актуальны сегодня. Власть снова занимает пространство между двух стульев, не в силах заставить себя сделать выбор. Совершенно очевидно, что либералы-западники Путина никогда не простят и не полюбят. Какие бы реверансы в эту сторону Путин не делал – для этой публики «Собчаком сегодня» он не станет. Для тех, кто видит благо в Собчаке – Путин никогда не станет «героем их романа».

Тут поезд однозначно ушёл.

Факт в том, что либеральный Путин никому не нужен.

Путин уже сегодня не нужен либералам – потому что Путин.

И он станет не нужен патриотам – потому что либерал.

Соединение Путина и либерализма вызовет страшную ядерную реакцию распада общества. Сегодня опора Путина – пёстрая смесь из идейных бойцов и наёмников. Если идейные отойдут (а процесс уже запущен) – наёмники не помогут. Нельзя перешибить денежное предложение США, которые бесконтрольно печатают мировые деньги. Сколько бы Путин не пообещал своим защитникам – США всегда дадут больше.

Это похоже на аукцион, где один участник имеет ограниченную сумму, а другой – печатающую деньги машинку. Любой лот тут же перебивается, потому что у США в принципе нет верхнего потолка подкупа. Деньги – это их родная стихия, как мать-земля у Антея. Нельзя победить Антея, если бросаешь его на землю: он становится только сильнее. Геракл победил Антея, задушив его на поднятых руках, не давая коснутся матери-земли.

В нашем случае – это опора на идейных державников. На тех, для кого деньги – не главное. И если кто-то в Кремле наивно полагает, что шпалеры войск, как в 1993 году, рассеют любую толпу картечными залпами – то он не учитывает фактор американского подкупа. Те, кто наняты за деньги – будут перекуплены. Наёмники легко переходят из стана в стан, и, очень боюсь, что Кремлю придётся в этом убедиться на личном опыте. Нельзя предложить наёмнику больше, чем мировая финансовая власть. И никакие цены на нефть тут не помогут.

В 1993 году мировая финансовая власть твёрдо и однозначно стояла за Ельцина (что во многом, если не во всём, предопределило нашу печальную судьбу). Сейчас повторение такой ситуации невероятно: Западу нужны марионетки, а марионетки должны уходить по первому свистку, чтобы не концентрировать в руках личное влияние. Для Путина этот поезд ушёл в 2008 году (помните, как много либералы лаяли тогда про «проблему 2008 года»?)

Он не ушёл по свистку – и виноват уже одним этим, чтобы ни делал. Какой бы прозападной и либеральной ни была его политика – «неухода» ему уже не простят. Подчеркну: дело вовсе не в Крыме. Главная его вина – отказ передать власть сменщику, для марионетки – непростительный. 

Запад силён, но он далеко не Бог. Бороться с Западом и нужно, и, что важнее, можно. Но для этого нужно опереться на антизападные силы, стать для них в полном смысле слова «своим». Нужно пересесть с того стула, которого, в принципе, уже и нет – на крепкий и весьма массивный трон Отца Народа.

Думаю, что если бы не Крым – судьба Путина была бы решена уже в 2014 году. 2012-13 показали со всей ясностью стотысячных толп «рассерженных горожан», что прозападный наёмнический и патриотический оскорблённый протесты смыкаются.

Именно «снежная революция» показала, что "Путин - как либерал" не нужен никому.

Его уже не принимают на Западе – но и для русских он чужой, как Ельцин. И если Ельцин в своей войне с русскими опирался спиной, тылами на Запад, то где может разместить тылы его сменщик-либерал?

Крым изменил ситуацию, расколол единый фронт неприятия. Кремлю удалось послать русским мощный сигнал: «ребята, я свой!». Именно тогда всеобщее недовольство сменилось расколом на западников и патриотов. Как говорил косноязыкий Горбачёв – «одни ругают, другие пожимают»…

Если Крым был стратегическим выбором – то дела у Кремля неплохи. Если же обманным тактическим манёвром – то дела очень плохи. И не только для Кремля – для всех. Нельзя сказать идейным людям «я свой!» - а потом ничем этого не подтверждать. Эйфория обретения национального лидера может пройти. Помните вопрос, который требовал от джинна разрешить Алладин в старом фильме:

-Ты нам друг или ты раб лампы?

Трагедия послекрымского этапа – в том, что началась бесконечная череда заигрываний с прозападным лобби внутри и снаружи страны. Бесконечные попытки снова стать «своим» в той среде, в которой вырос и сформировался – в среде Кудриных, Грефов, Илларионовых и братьев-Чубайсов. И по-человечески это даже понятно, но как можно стать «своим» в той среде, не уходя в предписанные каббалистическими цифрами сроки? Был шанс почётным отставником уехать во дворец на Мальдивы, кинув Россию гиенам на растерзание.

Был и «срок годности» у шанса стать беззаботным миллиардером-курортником. Этот продукт просрочен с 2008 года! Вы станете в 2018 кушать йогурт, на котором написано «срок годности – до 2008 года»?! Кто же в здравом уме рассчитывает, что эти потребляди до мозга костей, рыночные волки, скушают йогурт с такой просрочкой?!

Суровая правда жизни в том, что тот, кто встал на крымский шлях – не может ограничиться Крымом. У доверия патриотов тоже есть сроки годности. И они уже иссякают. Купить их Крымом в 2014 году получилось, но вечно их этим покупать – наивная идея. Суровая правда жизни также и в том, что рыночный либерализм – враг развития, несовместимый с развитием страны и народа. И потому чем слушать советы МВФ – лучше сразу лечь в гроб. Проще и безболезненее.

«Кругом измена, трусость и обман» — известная фраза последнего российского императора Николая II, записанная им в своем дневнике 2 марта 1917 года, в день отречения от престола. Вы очень сильно рискуете написать в своих дневниках такую же фразу. Когда вдруг все, на кого вы рассчитываете в бою – «не сработают».

Наёмники разойдутся – потому что им заплатят больше, чем вы можете. А идейные, для кого деньги не главное… Они нуждаются в идее. Нет идеи – нет и идейных. В 1917 году для иудеев русский царь оставался ненавистным русским царём. А для православных он уже стал человеком, проигравшим войны Японии, Германии, собственным внутренним хищникам и «тёмным силам». Сегодня на роль Распутина выдвинулся А.Кудрин.

Оценивая перспективы «экономики с лицом Кудрина» самые разные люди, один за другим, говорят мне: «впереди видим только мрак и безысходность». Вы ждёте верности от этих людей? Или от Кудрина – который предаст вас первым, и с удовольствием (уже и прецеденты были в разгул Болотной)?

Что может в очень мрачной обстановке (когда миром правят откровенные упыри и каннибалы, когда власть США – даже не уголовная, а людоедская в прямом смысле слова) спасти Путина, Кремль, Россию и народы России (более 100 народов внутри, ещё десятки союзников на планете)? Развитие!

Экономика с лицом Кудрина – сулит впереди только тьму. Она – антитеза песенке «завтра будет лучше, чем вчера». Кудринцы делают всё, чтобы завтра было хуже, чем вчера, и к тому же открыто об этом говорят. Значит – с этим токсичным багажом 90-х никакое развитие невозможно.

Этот багаж воровских лихих лет всё больше превращается в камень на шее власти. Давайте задумаемся, в чём смысл пенсионной реформы, далеко выходящий за рамки вопроса о пенсиях? Это же не временная мера, которую обещают отменить – как только полегче станет. Это стратегия – как они думают – навсегда!

И стратегия эта криком кричит: при нас людям год от года будет становится хуже. Им и сейчас не очень хорошо. Но завтра – мы переплюнем антирекорды.

- Вы считаете свою зарплату маленькой? Это вы ещё своей завтрашней зарплаты не видели!

- Вы считаете свою пенсию поздней? Это вы ещё завтрашней пенсии не видели!

Кудринщина является (и не только в пенсионном вопросе) – ярко выраженной стратегией антиразвития, узаконенного социального регресса. И докуда этот регресс протянется – не знает никто.

Наша трагедия заключается в том, что мы не можем позволить себе роскоши разрушения государственности (без своего государства мы будем уничтожены в считанные дни, вся новейшая история подтверждает торопливость и накал русоцида).

И в то же время мы не можем остановить его саморазрушение, внутренний распад. Пытаемся, уговариваем, заклинаем – а оно… Ну, вы сами видите…

Мы похожи на жителей осаждённой крепости: за стенами ножи, в стенах – голод.

Осаждающие откладывают штурм – ждут, когда крепость сама вымрет. В самом деле – не сможет долго оборонятся крепость с идиотской либеральной экономикой, которая, по сути, есть отсутствие экономики, разрушение и растаскивание всех узлов хозяйственной жизни.

Сталин прекрасно понимал (и многократно указывал), что наша неспособность наладить расширенное воспроизводство – для врага была бы полезнее его танков и его пушек. Бесхозяйственность во все времена была «пятой колонной» любого атакующего врага в тылу у жертвы агрессии.

Мы переживаем не просто трудности. Трудности бывают в процессе становления, и тогда «сегодня трудно, завтра полегчает». А у нас концептуальный тупик, паралич перспективы.

Конечно, отсутствие пенсии само по себе ужасно, само по себе выдаёт дегенеративный характер экономической системы, которая позорно уступает по качеству обеспечения прошлому веку(!). Но дело-то не исчерпывается пенсией…

Сам принцип развития (хорошего с годами больше, плохого меньше, и мы умеем отличать хорошее от плохого) – снят. Годы идут, но хорошего не становится больше, плохого – не становится меньше. Да и способность к различению одного от другого утрачивается всё больше.

Весь общественный дискурс сводится к либеральным вырожденческим идеям – как нам ловчее поджечь дом, в котором мы все живём? Изнутри (этим увлечён Кудрин) или снаружи (а здесь мечется со спичками Навальный).

Я же хочу сказать, что откуда бы не начался пожар – в итоге он спалит всё и всех.

И совершенно непринципиально – устроит ли власть, окончательно рехнушись, самосожжение (этим она и занимается в виде пенсионной «реформы») – или же её удастся подпалить откуда-то со внешнего угла. Если разуверятся те, кто верит власти – перекупить тех, кого власть подкупает лишь вопрос техники для мирового правительства каннибалов.

И тогда в кремлёвском дневнике снова появится запись:

-Кругом измена, трусость и обман.

Вот только читать её на кириллице уже будет некому. Те мировые силы, которые задумали «окончательное решение русского вопроса» - настроены решительнее Гитлера.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх