На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Власти Германии опасаются влияния России на ход выборов в бундестаг

В ФРГ опасаются, что Россия попытается оказать влияние на ход выборов в бундестаг в 2017 году, сообщила в воскресенье газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS) со ссылкой на источник в правительстве.

«Нет сомнений в том, что Россия будет массированно пытаться оказаться влияние на предвыборную кампанию», — заявил газете источник в правительстве.

Речь идет о кибератаках и дезинформации, за которыми якобы может стоять Россия, пишет FAS, утверждая, что Германии предстоит столкнуться с «избирательной кампанией нового качества». Хакерские атаки могут коснуться операторов сотовой связи, как это произошло на прошлой неделе с компанией Deutsche Telekom, отмечает газета, напомнив, что тогда вне доступа к связи остались почти 900 тысяч абонентов. Источник в кабмине добавил, что не исключает аналогичных атак на онлайн-сети электростанций, больниц и транспортных узлов, пишет FAS.

В минувшую среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление главы немецкой разведки о том, что это ведомство ожидает кибератак на разные органы власти ФРГ во время предстоящих выборов, отметил, что это Россия сталкивается с хакерскими атаками в предвыборное время, исходящими из Европы, в том числе и с территории ФРГ.

В октябре министерство внутренней безопасности США и офис директора национальной разведки официально заявили, что с серверов российских компаний по прямому указанию правительства РФ были атакованы избирательные системы в США. Однако, по заявлению спецслужб, получить доступ к данным хакеры не смогли. При этом власти США не подкрепили доказательствами свои обвинения в причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов.

Комментируя заявления о якобы вмешательстве РФ в предвыборную кампанию в США, Песков называл обвинения в адрес Москвы «абсолютно голословными»; по его словам, подобные заявления «ни на чем не зиждутся, никакие факты не приводятся».

Источник

Фото: Global Look Press

Оригинал публикации

Подписывайтесь на наш журнал

Будем рады сотрудничать с другими авторами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх