На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

США нужно жестоко наказать за поддержку террористов

Федеральное агентство новостей опубликовало вторую часть расследования, посвященную событиям в САР, в котором доказан факт поддержки террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) со стороны Штатов.

Специалисты ФАНа связались с одним из бывших пособников террористов Малифом. Он рассказал, что террористы вольготно чувствуют себя на сирийских территориях, оккупированных США. По его словам, игиловцы полностью поддерживаются американцами. Кроме того, террористам из ИГ сказали, что американцы – это их союзники, которые им помогают.

По словам бывшего террориста, именно Вашингтон поставляет вооружение и технику бандформированию, а американские инструкторы обучают террористов военным техникам и способам вербовки новых сторонников.

Отметим, что со слов американских властей они ведут усиленную борьбу против террористической организации ИГИЛ, но в Сети появляется все больше доказательств обратного. Очевидно, что чем дольше будет продолжаться конфликт в сирийской стране, тем дольше Штатам удастся сохранить там свое присутствие для незаконной добычи нефти под прикрытием борьбы с терроризмом.

Член Совета Федерации Сергей Калашников заявил, что необходимо обратить внимание на то, что Вашингтон поддерживает террористические организации, и применить суровое наказание. Он отметил, что реакция должна быть максимально жесткой. Калашников также подчеркнул, что расследование о пособничестве террористам со стороны американцев должно быть продолжено.

Напомним, в первой части расследования ФАНа о ситуации в Сирии рассказывалось о том, что либеральные СМИ и журналисты, спонсируемые Западом, оказывают поддержку ИГИЛ. В частности, речь шла о журналисте из «Новой газеты» Денисе Короткове, который сотрудничал с террористами. А деньги на свою деятельность журналист получал от беглого российского олигарха Михаила Ходорковского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх