На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Погребинский: на Порошенко открыта «охота» с подачи США

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский прокомментировал усиление давления Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) на главу страны Петра Порошенко и его приближённых. Об этом сообщает издание ФАН.

На первых лиц Украины, в том числе, Порошенко, открыта «охота» с подачи США.Посколькуо прежние методы не принесли ожидаемого результата, Вашингтон перешёл к применению рычага НАБУ, объяснил Погребинский. По его словам, в этой ситуации нет ничего неожиданного. Сначала фигурантом уголовного дела стал бывший заместитель министра внутренних дел Виталий Захарченко, а теперь следователи будут проверять эпизод, который связан с украинским президентом, добавил политолог.

Погребинский: на Порошенко открыта «охота» с подачи США

Источник фото: Федеральное агентство новостей - Степан Яцко

Очевидно, что США будут оказывать прямое давление на Порошенко и его окружение: министров, парламентариев и тех, кто причастен к различного рода коррупционным схемам, сказал Погребинский. Американскому посольству не нужна его дискредитация , и в США рассказывают, что Украина – ориентированная на Запад демократическая страна, которая нуждается в решении проблем, добавил он.

Более того, на Западе каждый месяц увеличивается число публикаций о коррумпированном киевском режиме, уточнил Погребинский. По мнению эксперта, в посольстве США не могут с этим не считаться. Близкие к Порошенко люди по-прежнему сидят на своих местах, поэтому Вашингтон решил действовать через НАБУ, сказал он. Существует вероятность того, что депутаты Рады и другие высокопоставленные лица, приближенные к президенту Украины, могут подвергнуться уголовному преследованию, подчеркнул Погребинский.

Погребинский: на Порошенко открыта «охота» с подачи США

Источник фото: president.gov.ua - Пресс-служба президента Украины

Ранее украинский суд разрешил провести инспекцию документации в судостроительном заводе «Кузница на Рыбальском», владельцами которого являются Пётр Порошенко и его партнёр, народный депутат Верховной рады Игорь Кононенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх