На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Антиереминг-2 или, чтобы Ильич написал сегодня

 Коллега Еремин сегодня предъявил миру очередное своё "бессмертное творение", посвящённое так называемому философскому пароходу - "Читая Ленина. "Всех их вон из России!" https://cont.ws/@eremin762/1290545

Выводы его, привычно полны ненависти ко всему советскому в нашей истории, как будто можно вернуться назад и переделать прошлое. 

К чему   привело Россию всеобщее помешательство по ереминским рецептам давно известно. Там, куда нас зовёт этот господин, мы уже побывали в конце 80-х и в 90-х.  Есть резон не наступать на эти грабли второй раз. 

В своей публикации наш активный антисоветчик опирается на текст написанный Лениным и касающийся подготовки высылки идеологических противников из Советской России, только-только вышедшей из основной фазы гражданской войны.  

Читая написанное Лениным, можно убедиться в том, что Ильич не был кровожадным мерзавцем, но точно был мудрым руководителем, занятым строительством нового государства.

В левом столбце слова вождя, написанные им почти сто лет назад, а в правом...


Когда читаешь правый столбец, Ильич вековой давности из левого столбца вовсе не выглядит кровожадным упырём.  Несомненно, что "философский пароход" увёз из страны немало людей достойных и способных в будущем принести родине массу пользы, но если учесть их тогдашние настроения, это был для них нехудший выход.  Страна лежала в руинах, нельзя было терять ни дня и в таких условиях масса "растлителей учащихся" в России была категорически не нужна, а вступление в болото дискуссий о путях преобразования страны со всеми спектрами политической радуги могло привести только к тому, что горячие споры продолжались бы до прибытия танковых колон Вермахта и вот тогда бы немецкие коменданты быстро бы перевешали всех тех, кто мало пользы приносил Рейху, и так бы на практике показали всем, кто здесь правильный философ. 



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх