На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Украина резко снижает импорт газа из Европы

«В январе — марте 2018 года импорт газа из стран Европы уменьшился более чем в два раза (до уровня 1,819 млрд кубометров за квартал) благодаря значительному запасу газа в подземных газовых хранилищах, созданному за счёт ресурсов НАК «Нафтогаз Украины» и других поставщиков до начала сезона», — браво отчиталась пресс-служба «Укртрансгаза»

Заявить они это заявили, но только я не понял, чем гордятся? Тем, что у Украины минимальные запасы газа в новейшей постмайданной истории?

Понятно, что играет роль свою первоочерёдную сезонный характер. Но до такого уровня газа в хранилищах страна ещё не опускалась - предыдущий рекорд был 9-го апреля 2015-го, когда в наличии было всего 7,6 млрд. кубов в хранилищах, после чего начали закачку. Из этого количества, напомню, 5 млрд. кубов - это в принципе неизвлекаемые объёмы газа, которые поддерживают в хранилищах минимально-необходимые давления.

Сейчас (на 3-е апреля) запасов на 7,53 млрд. кубов с силь отрицательной динамикой, которая явно уменьшит запасы ещё как минимум на пол миллиарда кубов, прежде чем начнётся подготовка к новому сезону с закачкой газа в хранилищах. Запасов оставалось - на пол месяца минусовой температуры на дворе.

Источник данных (всем советую, хорошая ссылка) http://utg.ua/live

Вообще, я пожелаю украинцам, скорейшей реальной газовой независимости, а не газового реверса. Чтобы скорей покупали тот же газпромовский газ в европейских хабах, а не гнали реверсный из Словакии. 

Вот тогда и посмотрим, та ли эта независимость, которую на Украине так сильно хотели.

https://chervonec-001.livejournal.com/2301777.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх