На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Казнить нельзя помиловать

По моему macos на днях писал, что не принесет деньги ни в один государственный банк, а я от наоборот - опасаюсь того, что негосударственные банки станут добычей государства. Сколько уже подобных случаев было последнее время. Мне как не специалисту трудно оценить причины такого повального закрытия банков. Однако, знаю несколько людей, кто пострадал именно от закрытия банка, чем от самого банка.

Союз вкладчиков России в четверг, 26 июля, опубликовал в газете «Коммерсант» открытое письмо председателю Государственной Думы Вячеславу Володину как раз по этой теме.

Авторы обращения просят оказать содействие в доведении до конца парламентского расследования деятельности Банка России в отношении ПАО Банк «Югра», а также в принятии решения о финансовой защите интересов граждан, бизнеса и бюджета страны.

Исходя из письма, покрытие всех страховок Югры будет стоить 172,5 миллиарда рублей. С учётом ранее закрытых банков - это очень огромные потери в бюджете страны, причём не по до конца ясным причинам. Как показывают новости со стороны акционеров Югры - банку хочется исправить любые ошибки, провести оздоровление, закрыть долги и продолжить работать.

В такой ситуации появляется чувство, будто банковскую систему медленно очищают от всех банков, кроме ВТБ, Сбера, Альфы и прочих - где так или иначе присутствуют государственные интересы. Является ли это попыткой монополизировать банковскую сферу? Или вывести деньги? Или это просто попытки работать, а "после нас хоть потоп"?

Не важно. Но уже миллиарды рублей спущены на оздоровление банков, которые распределили между крупными игроками рынка и которым дали эти самые деньги. В случае, если сами акционеры готовы спасать свой банк - не лучше ли его спасать на их деньги? А не на деньги государства, которые уйдут эффективным менеджерам?

А вы куда быстрее понесете деньги, в государственный или негосударственный банк?

https://masterok.livejournal.com/4653155.html

    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх