На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Украинцы собирают ягоды и грибы в Чернобыле

Украинцы собирают ягоды и грибы в Чернобыле

Чернобыльская зона отчуждения почему-то стала для некоторых жителей Украины местом сбора «даров природы»: местные пограничники изъяли у двух мужчин 40 кг радиоактивной черники, собранной в зоне ЧАЭС.

Сотрудники Национальной полиции совместно с Житомирским отрядом обнаружили двоих мужчин (как позднее стало известно, жителей Березово Ровенской области), преспокойно собирающих ягоды на радиационно загрязненной территории. Горе-собиральщики хотели продать чернику, несмотря на тот факт, что радиационный фон в этой местности превышает допустимую норму более чем в 4 раза. Другими словами, и других решили потравить чудо-ягодой, и себе нехило навредили.

Самое интересное, что инициаторы столь дурацкого поступка вполне осознанно пошли в зону отчуждения для сбора радиоактивных ягод, так как всем известно, что вход туда категорически запрещен. В итоге мужчины попали под статью «Нарушение требований режима радиационной безопасности» и вечное клеймо идиотов, таскающихся по опасной для жизни территории.

И ведь эти двое уже не первые, кто захотел продать радиоактивную черничку: ранее пограничники обнаружили еще горе-бизнесменов из Ровенской области, насобиравших 200 кг чудо-ягоды. Даже не понятно становится, что в этой ситуации преобладает - любовь украинцев к чудо-черничке или их предпринимательская жилка.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх