На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

"Пускай половину отдадут": Лукашенко сделал хамское заявление о России за спиной у Путина

Одиозные заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко последнее время сыпятся как из рога изобилия. Так, Батька в очередной раз разразился антироссийской речь за спиной у Владимира Путина.

Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о тратах на содержание совместных с Россией объектов. "Мы когда-то считали. Я не стану называть цифры, чтобы потом меня там, в России (если не вы, то кто-то другой)... Они всегда выбирают какое-то слово и начинают бомбить так, как им хочется, хотя я даже не имел в виду этого", – заявил политик.

Батька привел в качестве примера освещение в российской прессе недавнего решения Беларуси пересмотреть договор об охране госграницы. "Сказали, что Лукашенко хочет больше денег на границу. Не надо больше. Пока пускай половину отдадут того, что мы тратим", – цитирует главу государства издание БЕЛТА.

Напомним, ранее Александр Лукашенко встречался с главой погранслужбы Белоруссии Анатолием Лаппо и главой Совбеза Станиславом Засем. В какой-то момент Батька не сдержался и скатился в антироссийскую риторику.

Он призвал Москву поддержать Минск оружием, поскольку белорусы, заявил президент, защищают Россию с западного направления. "Не надо вякать в СМИ и даже уже на государственном уровне, что белорусы – гиря на ногах!" – возмутился Лукашенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх