На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Строительство «Северного потока — 2» возобновляется

Строительство «Северного потока — 2» возобновляется

31 июля 2020 г. 19:54:46

Датское энергетическое агентство (ДЭА) разрешило Nord Stream 2 AG, который занимается построением «Северного потока — 2», начать работы в водах страны после 3 августа, сообщает ТАСС.

Отмечается, что в этот день истекает срок обжалования в местном апелляционном совете по вопросам энергетики разрешения на использование судов с якорным позиционированием. Оно выдано 6 июля, на апелляцию дается четыре недели.

Представитель ДЭА Луиз Альбэк Йенсен подчеркнула, что даже жалоба на строительство не остановит работу.

Так, перед стартом работ компания обязана предоставить новый график прокладки труб и других работ.

Между тем Йенсен отметила, что еще с 19 октября прошлого года Nord Stream 2 AG могла укладывать трубы, но для этого нужны были суда с динамическим позиционированием.

Осенью прошлого года работами занималась швейцарская компания Allseas, но из-за угрозы санкций со стороны США они прекратили работы.

Напомним, 26 июля Дания ввела временный запрет на работы по укладке газопровода «Северный поток — 2» в своих территориальных водах. Указано, что российские трубоукладчики уже два месяца не могут начать строительные работы в районе острова Борнхольм из-за нереста трески.

Ранее Евросоюз серьезно забеспокоился из-за санкций США и угроз их применения против участников строительства трубопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». С таким заявлением выступил Жозеп Боррель, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх