На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Володин призвал укреплять межпарламентское сотрудничество

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил и дальше проводить выездные заседания Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). По его словам, это позволит повысить эффективность взаимодействия парламентариев в рамках организации. 

Следующее выездное заседание спикер Госдумы предложил провести осенью этого года в Ереване. На заседании Совета ПА ОДКБ, которое состоялось в столице Киргизии Бишкеке 20 мая, председатель нижней палаты призвал сделать такую практику постоянной.

По его мнению, это повысит эффективность сотрудничества парламентов, позволит им подробнее рассказать о своих приоритетах. "Было бы правильно расширять географию наших мероприятий, организуя их поочередно у государств – членов ОДКБ, развивая практику выездного формата", – сказал Володин.

Выступая перед коллегами-законодателями, спикер Госдумы поднял тему борьбы с наркотрафиком. Он напомнил, что только за прошлый год было изъято 11 тонн запрещенных веществ в рамках спецоперации ОДКБ. По словам председателя нижней палаты, для борьбы с наркотрафиком нужно сделать все возможное.

Вячеслав Володин. Фото: duma.gov.ru

Для этого в начале осени планируется провести совещание глав комитетов, комиссий по обороне и безопасности парламентов стран – членов организации. "От создания общего правового пространства безопасности, в соответствии принятой на высшем уровне стратегией коллективной безопасности ОДКБ до 2025 года, зависит качество совместной работы по предотвращению угроз и обеспечению стабильности в зоне ответственности ОДКБ", – подчеркнул Володин.

Фото: duma.gov.ru

Напомним, что в Организацию Договора о коллективной безопасности входят Россия, Армения, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Белоруссия. Председателем Парламентской ассамблеи ОДКБ с ноября 2016 года является Вячеслав Володин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх