На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Дейр эз-Зор будет наш: огневая поддержка РФ помогла САА провести «зачистку»

Бойцы Сирийской Арабской Армии (САА) при поддержке союзников уничтожили десятки террористов, что позволило продвигаться к Дейр эз-Зору с четырех направлений. Об этом сообщило Федеральное агентство новостей (ФАН) со ссылкой на сирийских аналитиков.

Огневая поддержка союзных сил Сирии во главе с Россией позволила сирийской армии продвинуться к стратегической провинции Дейр эз-Зор. Причем город, осажденный террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ)*, крайне важен и для боевиков, учитывая фактически разгромленную «столицу» в Ракке.

Поэтому внимание противостоящих сторон приковано именно к этой провинции. Для сирийских сил стратегически важно дойти и освободить ее первыми, не давая боевикам оппозиции и западной коалиции опередить себя.

Неудивительно, что наступление ведется по всем направлениям. ФАН со ссылкой на аккаунт сирийского аналитика в Twitter (@A_Ozkok) сообщил, что САА продвигается к Дейр эз-Зору из освобожденной юной части Ракки, по трассе через Сухну, через пустыню к юго-востоку от Пальмиры, а также вдоль границы с Ираком.

*  «Исламское государство» (ИГ) – террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх