На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Вооруженный до зубов: в РФ представили обновленный бронеавтомобиль «Есаул»

Создать специальный автомобиль для использования в зоне вооруженного конфликта – далеко не новая идея. Она зародилась еще в годы Второй мировой войны. Наша же страна занялась разработкой таких машин только на рубеже XXI века, однако добилась в этом немалых успехов.

Так, на днях стало известно, что бронированный пикап «Есаул», разработанный с учетом сирийского опыта на базе УАЗ «Патриот», прошел государственные испытания и готов к серийному производству. Об этом сообщил гендир разработавшего машину опытно-конструкторского бюро «Техника» Игорь Тулинов.

По его словам, «Есаул» будет использоваться для переброски живой силы и прикрытия пулеметным огнем. К слову, он оснащен турелями для установки оружия. В частности, его можно вооружить пулеметами «Корд» и «Печенег», а также гранатометами АГС-17 и АГС-30.

Также бронеавтомобиль имеет жаробезопасный топливный бак и антиосколочную защиту, благодаря чему дно машины может выдержать подрыв гранатами РГД и Ф-1.

Мощность двигателя бронепикапа составляет 135 л/с, что позволяет развивать скорость на шоссе до 140 км/час. Полного бака хватает на 680 км.

В общем, очевидно, что это будет достойное усиление для ВС РФ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх