На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

«Газпром» назвал условия для транзита газа через Украину с 2020 года

«Газпром» ожидает от Киева конструктивной позиции по комплексу вопросов взаимодействия в газовой сфере, включая экономически обоснованные условия транзита российского газа через территорию Украины с 2020 года. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе рабочей встречи с уполномоченным федерального правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте российской газовой компании в пятницу, 6 декабря.

Миллер подробно рассказал Вальдерзее о ходе российско-украинских переговоров о сотрудничестве в газовой сфере с 2020 года.

Реклама

«Отмечено, что украинская сторона продолжает имплементацию в национальное законодательство положений Третьего энергетического пакета ЕС. Эта работа еще не завершена и предполагает создание сертифицированного независимого газотранспортного оператора», — говорится в сообщении.

В пятницу «Газпром» и «Нафтогаз» проводят переговоры по транзиту российского газа в Вене. Директор украинской газовой компании Юрий Витренко заявил, что в ходе беседы компания уведомила российскую сторону о готовности отозвать новые иски при условии выгодного долгосрочного транзита. Также «Нафтогаз» согласился получить уже присужденные ему $3 млрд газом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх