На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Слова Путина о провокации в Черном море довели украинцев до истерики

Президент России Владимир Путин внезапно признался, зачем затеял аннексию Крыма, войну на Донбассе и атаку на украинских моряков в Керченском проливе. Такую "утку" запустил присутствовавший на саммите G20 в Аргентине украинский журналист.  

Корреспондент опубликовал в своем Twitter видео с пресс-конференции Владимира Путина. Российский президент произносит всего несколько фраз - остальное "писатель" добавляет от себя. Якобы, говоря об олигархическом правительстве, Путин говорил о России – тогда как на самом деле президент как раз имел в виду власти в Киеве. Причем никакого двусмысленного толкования речь российского лидера не допускала – так что "писателю" пришлось просто вырезать из контекста несколько выражений.

"В условиях таких провокаций, с которыми мы имеем дело сейчас в Черном море, олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего народа и своего государства. Это тот случай, когда и у нас, и на Украине он описывается несколькими словами – кому война, а кому мать родна. Вот это первая причина, почему действующая власть не заинтересована в мирном урегулировании. И вторая – всегда войной легче прикрыть свои провалы в экономической и социальной политике", – сказал Путин.

В полной же версии ответа президента России на вопрос корреспондента НТВ изначально понятно, что речь идет о провокационных действиях властей Украины.

Тем временем украинский президент Петр Порошенко продолжает жаловаться на то, что Владимир путин отказывается с ним говорить после инцидента в Керченском проливе. По словам украинского президента, он готов к телефонному разговору в любом формате – в двустороннем, в нормандском, с участием американских партнеров.

Ранее в Кремле подтвердили, что запрос  со стороны Украины о телефонном разговоре Порошенко с Владимиром Путиным действительно был. Однако он не состоялся - "из-за целого ряда факторов", пишут РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх