На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Китайский эксперт: «США не решатся даже бросить взгляд в сторону России»

Соединенные Штаты не собираются нападать на Россию. К такому выводу пришел обозреватель китайского издания Sohu. Называет аналитик и причину, по которой это не произойдет – наличие у России стратегических ядерных сил.

По мнению аналитика, несмотря на декларируемое Штатами военное превосходство, Вашингтон все еще боится Россию. И для этого есть все основания. У Советского Союза были все виды средств для нанесения стратегических ударов: наземные, морские, воздушные. И после распада СССР 70% получила Россия. И напасть на такую страну – значит подписать смертный приговор.

Способность России защитить себя с очевидностью продемонстрировали учения «Гром-2019», прошедшие после решения Вашингтона о выходе из ДРСМД.

Китайский аналитик также отметил успешную работу России в области разработки современных видов вооружения для обеспечения своей безопасности.

«Российская армия может улучшить свои сильные стороны, а именно стратегические ядерные силы, и обеспечить надежность ответного удара. Таким образом, в ближайшие десятилетия США не решатся даже бросить взгляд в сторону России», – резюмировал эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх