На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Украина голосует за восстановление ж/д сообщения с Крымом

Всё, что ни делал с 2014-го года Киев для создания проблем Крыму, он делал за счёт граждан Украины, заставляя их нести дополнительные траты, убивая их бизнес и ухудшая их жизнь. Так, самой первой мерой в этом мазохистском забеге стал запрет на движение поездов на полуостров. Прошло 5 лет и уже все привыкли к тому, что построена и действует автомобильная часть Крымского моста, а до запуска поездов с континента  осталось совсем чуть-чуть. И вот даже до укрооптимистов стало доходить, что, возможно, они , что-то делают не так. 

Переселенец из Севастополя разместил на сайте президента Владимира Зеленского петицию с предложением восстановить железнодорожное сообщение между Украиной и АР Крым. Об этом свидетельствует информация на сайте главы государства.

"Прошло почти пять с половиной лет как 26.12.2014 с киевского вокзала отправился последний поезд в Симферополь. Прошло почти пять с половиной лет как с 26.12.2014 перевозками в АР Крым занимаются нелегальные перевозчики путем доставки пассажиров автобусами до административной границы с АР Крым и пересадкой в другое транспортное средство на другой стороне", - сказано в петиции.

Однако, по словам ее автора, люди вынуждены платить огромные деньги за такие поездки, так как сфера монополизирована. Кроме того, им приходится бронировать места за месяц - так как пассажиропоток очень велик. А на границе часами приходится стоять в очереди на пункте пропуска.

"Чем виноваты люди в просчетах власти с украинской и в действиях с российской стороны? Почему люди должны страдать за гордость бывшего президента Порошенко, изначально выступавшего за отсутствие диалога с РФ? Надо кардинально менять подход к этой проблеме. Я считаю, что следует начать с малого - с транспортного сообщения. Пусть возвращение АР Крым под украинскую юрисдикцию еще за горами, хотя бы дайте возможность украинцам свободно посещать украинскую же территорию в АР Крым", - пишет автор петиции Кохно.

Он предлагает Зеленскому одним указом отменить запрет и пустить поезда в Крым до начала налаживания железнодорожного сообщения через Крымский мост, до декабря 2019, "потому что если потянуть с этим еще, то там мы уже со своими поездами никому не будем нужны".

Для рассмотрения петиции необходимо 25 тысяч голосов граждан. До конца сбора подписей остается 91 день.

https://strana.ua/news/213747-poezda-v-krym-iz-ukraine-predl...

_____________________________

Вряд ли преЗЕдент пойдёт на заживление старых ран. Его цель та же, что и у Порошенко - курс на Европу. Именно курс, а не Европа. Этот маленький нюанс не объясняют гражданам незалежной. На самом деле главная задача Зеленского состоит в том, чтобы под разговоры о европейском выборе, продолжать отрыв Украины от России и восстановление, чего бы то ни было, для этого противопоказано. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх