На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Чьи рыбки и макаки, того и бабки

В Киеве появилась информация о том, что перед новым входом в зоопарк уже появилась фигура жирафа, а теперь вот вернули и фигуру зубра. А на мази -- и изваяние львов. Ну, тех зубра и львов, которые с 1968 года являлись символами этого учреждения и памятью многих киевлян и гостей столицы.

Это, ясное дело, здорово. Если не учитывать тот факт, что у зоопарка теперь новый вход, абсолютно не удобный ля посетителей. И то, что зачем-то традиционные фигуры зверей усилили еще и жирафом.

Но все разъяснил мэр Киева Виталик Кличко, который и поспешил отчитаться и жирафе, и о зубре. Дескать, я ваш мэр, все будет четко.

Однако как-то мимо внимания общественности прошла информация, что в киевском зоопарке появится подземный океанариум, и что именно через него – мимо рыбок и акул -- будет вход в сам зверинец. И именно в этом океанариуме, как мне кажется и порылась собака, как говорил незабвенный Михаил Горбачев. Все предельно просто в Киеве при мэре Кличко: кому принадлежит этот океанариум, тот и заказал и новый вход в зоопарк, и разрушение памятных фигур зверей, и изваяние жирафа. Тот, кто будет получать деньги за билеты в «храм воды и водных», тот и заказывал ремонт с варварским уничтожением всего, чтобы дорого киевлянам, стоимостью в почти 30 млн. долл.

Выгода тут двойная, даже тройная: и деньги на типа ремонте входа «помыл», и баблишко какое-никакое на строительстве океанариума прибрал к рукам, и деньги за билеты будут капать ежедневно в нужный кошелек. Или кошельки, если держателей этого притона для водных обитателей несколько. Возможно, там нужно поискать и мощную фигуру самого мэра. Он любит делать вид, что это его не касается. Но еще больше он любит быть в доле.

И все просто: деньги от океанариума будут капать постоянно: дети ведь любят это развлечение, они будут раздевать родителей на билетики, а те – оплачивать владельцев. Повторяю, постоянно. И место хорошее – у входа, мимо не проскочишь. И под землей, все красиво подсвечено и таинственно рыбки плавают, -- восторг короче. Затем и понадобился новый вход. Потому что океанариум сначала воздвигли, а потом додумались, как сделать его еще прибыльней. Молодцы, ничего не скажешь.

По словам Виталика, рядом со входом в зоопарк строят универсальный вольер для животных и птиц, а также вольер для приматов. Тоже новые. И скорее всего, по той же схеме. Может, достанется только «отмыв» при строительстве, но без денег за билеты. Но можно же и за макак веских бабло за билеты драть.

«Мы хотим обновить формат зоопарка -- создать максимально приближенные к естественным условия содержания для животных. Чтобы в столичном зоопарке не было клеток, а было открытое пространство. Для этого используем опыт наших европейских коллег из Германии, Франции, Швейцарии», -- радостно сообщил мэр, энергично, как перед походом в павильон приматов, вращая надбровными дугами на волевом лице. И че ему не радоваться, если и эта схема уже начинает работать.

Эх, как говорится, знали бы немцы, французы и швейцарцы, как ими вкупе с братьями нашими меньшими прикрываются обычные украинские ворюги и деляги – ей-Богу не пускали бы Виталика к себе даже в зоопарки…

Подписывайтесь на канал и будете всегда в курсе объективных событий в России и Украине.

Понравилась статья- жми палец вверх! (это слева)

Есть, что сказать- пишите комментарии.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e22bf86fc69ab00adcda4b9/chi-...

Владимир Скачко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх