На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

RT разместил фильм «Шугалей» на своем документальном канале

Художественный фильм «Шугалей» опубликован на канале для документальных фильмов RT. Такое решение с первого взгляда может показаться странным, но ничего необычного в этом нет. Таким образом руководство канала признало документальную достоверность работы режиссера Дениса Нейманда.

В основу сюжета положена история российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Они прибыли в Ливию для проведения социологического исследования, но были захвачены террористами из так называемого ПНС и помещены в частную тюрьму «Митига», где вот уже почти год содержатся в нечеловеческих условиях.

Достоинства фильма высоко оценили многие критики. По их словам, это новый жанр – «художественная документалистика».

События, происходящие сейчас в Ливии, отражены в фильме с максимальной точностью, действующие лица не выдуманы, это реально существующие люди.

Зритель видит, кто сейчас заправляет в ливийской политике. И это даже не председатель «Правительства национального согласия» Файез Саррадж. Он номинальная фигура, марионетка в руках террористов. Реальная власть принадлежит Халеду аль-Мишри – председателю «Высшего государственного совета» Ливии, выходцу из структур «Братьев-мусульман»* (запрещена в РФ). Именно он заставляет Сарраджа арестовать российских социологов, ссылаясь на то, что они узнали секретную информацию: «Они (документы) очень опасны. Они могут уничтожить нас, если эта информация где-то всплывет. Весь мир обратится против нас. Это будет смерть для нас».

Фильм также раскрывает обстоятельства вмешательства США во внутренние дела Ливии. Бандитское ПНС полностью устраивает Вашингтон, так как позволяет американцам качать ливийскую нефть.

Показ «Шугалея» на популярном канале событие значительное. Чем больше людей посмотрит фильм, тем больший общественный резонанс он вызовет. А значит, кинолента поспособствует освобождению российских социологов, раскрывших миру глаза на угрозу, грозящую миру. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх