На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Китай решил проинспектировать российский авиаполк в Приморье

Китайские специалисты проинспектируют 22-й истребительный авиационный полк Восточного военного округа, дислоцированный на аэродроме Центральная Угловая в Приморском крае, сообщил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Инспекция пройдет с 27 по 29 августа в рамках международного соглашения о взаимном сокращении вооруженных сил в районе границы, заключенного между Россией, Казахстаном, Киргизией, Китаем и Таджикистаном, передает ТАСС.

«Китайской стороной в качестве объекта контроля определен 22-й истребительный авиационный полк Восточного военного округа, дислоцированный на аэродроме Центральная Угловая Приморского края. Целью инспекции является проверка предоставленной ранее российской стороной информации о военных силах данного полка», – сказал Рыжков.

Он подчеркнул, что для инспекторов проведут предусмотренный положениями соглашения брифинг, предоставят информацию о полке, а также дадут возможность увидеть в ходе личный состав и основные системы вооружений и военной техники полка.

Напомним, Авиабаза Центральная Угловая расположена в Приморском крае, в 9 км юго-западнее международного аэропорта «Владивосток».

Весной 2016 года авиационный полк, дислоцируемый на аэродроме Центральная Угловая, укомплектовали первой эскадрильей многоцелевых истребителей Су-35С. По открытым данным, к январю 2018 года на аэродром поступило не менее 12 истребителей Су-35С.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх