На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Марш УПА в Киеве: «Правый сектор» заговорил о провокациях

Марш УПА в Киеве: «Правый сектор» заговорил о провокациях

фото: Republica / pixabay

В понедельник, 14 октября, Киев может превратиться в самое настоящее поле боя с жертвами и пострадавшими. В этот день в городе пройдет Марш ко Дню защитника Украины. О своих намерениях рассказали в организации «Правый сектор».

Как заявил спикер украинской националистической ультраправой организации Артем Скоропадский, на киевские улицы выйдет около 20-30 тысяч человек. Он допустил, что во время марша будут провокации. По его словам, они могут исходить от сторонних сил, которые не поддерживают существования государства Украина.

«Будет очень много людей, 20-30 тысяч человек, и в такой толпе можно сделать какую-то провокацию. Бросить гранату или сделать что-то еще», — признал он.

Скоропадский также отметил, что помимо «Правого сектора» к маршу присоединяться «Свобода», «Национальный корпус» и другие организации националистического направления.

Радикал подчеркнул, что в данный момент на Украине нет политических оппонентов националистов. То есть признал, что в Киеве у «Правого сектора» и других организация не будет никаких проблем. Фактически высказал противоречивое заявление своему предположению о провокациях.

Позиция лидера националистической группировки дает основания полагать, что провокации будут исходить со стороны «Правого сектора» и других организаций. Тем более, что сейчас на Украине разгорается новый политический скандал, связанный с подписанием Киевом «формулы Штайнмайера».

Вероятней всего, что через несколько дней волнения и акции протеста в Киеве не прекратятся. А 14 октября толпа из 20-30 тысяч человек вновь начнет призывать Владимира Зеленского и его команду отказаться от «капитуляции».

Оголтелая толпа может двинуться на Майдан Незалежной и вновь развернуть там палаточный городок, разжечь костры и требовать от Зеленского отказаться следовать основным принципам Минских соглашений. В результате все может закончиться событиями прошлых лет.

* — организация, запрещенная на территории РФ.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх