На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Жаждут встречи: возбужденный Зеленский облизал податливого Трампа

Владимир Зеленский и Дональд Трамп с нетерпением ждут личной встречи. Президент США поговорил с украинским лидером по телефону. Договорились укреплять отношения Вашингтона и Киева.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп обсудили перспективы энергетического и экономического сотрудничества Украины и Соединенных Штатов. Как отмечается в сообщении пресс-службы Белого дома, оба лидера заявили, что с нетерпением ждут возможности провести личную встречу.

Президент США поздравил украинского лидера с победой его партии "Слуга народа" на выборах в Верховную раду. Дональд Трамп сказал Владимиру Зеленскому: он уверен, что обновленное украинское правительство сможет завершить расследование дел о коррупции в стране и повысить имидж Украины.

Внеочередные выборы в Раду прошли на Украине 21 июля. Подсчитаны 99,9% бюллетеней, победу одерживает партия Владимира Зеленского с 43% голосов украинцев. В парламент проходят еще четыре партии – "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, "Батькивщина" Юлии Тимошенко, "Европейская солидарность" Петра Порошенко и "Голос" Святослава Вакарчука.

Владимир Зеленский в разговоре с Дональдом Трампом поблагодарил американского лидера за поддержку. Украинский президент также выразил благодарность Вашингтону за усиление антироссийских санкций и сохранение давления на Москву, передает ТАСС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх