На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Эксперты оценили новую «стратегию Кремля» по развалу Украины

Глава СБУ заявил, что Россия начала применять новую тактику по развалу Украины. Так, Грицак заявил, что в сепаратистских настроениях нацменьшинств Украины (болгары, гагаузы, поляки, румыны) прослеживается пресловутая «рука Москвы». Политологи Наталия Елисеева и Олег Гончаров рассказали, могут ли на самом деле эти группы повлиять на развал Украины, учитывая тот фактор, что их лишь 3% от общего населения, и что действительно влияет на сепаратистские настроения среди украинских нацменьшинств.

Наталия Елисеева:

«Здесь применяется политика обвинения России во всех грехах. СБУ не волнуют факты и доказательства. Более того, СБУ никогда не признает провальную политику украинских властей, но очередную причину развала Украины найти надо. Поскольку фантазия себя исчерпывает, в этот раз воспаленный мозг главы довел до нацменьшинств. Эти группы повлиять на развал никак не могут. Во-первых, развал Украины начался еще на Майдане. Во-вторых, 3% от общего населения именно в данном контексте раскачать ничего не смогут. Безусловно, нельзя отрицать, что нацменьшинства осознали все плачевность сложившейся ситуации и высказывают недовольство. Но почему-то Грицак не указывает, что подобные настроения ходят не только среди нацменьшинств, но и среди украинцев. На них тоже «Рука Кремля» воздействует?». 

Олег Гончаров:

«Да с большой уверенностью можно сказать, что так называемые проявления сепаратизма в Закарпатье сыграют не последнюю роль в развале Украины. И в этом виновата не пресловутая «рука Москвы» (хотя я не исключаю, что конечно проводится мониторинг Россией данного региона Украины), а в первую очередь проводимая политика бандерализация Украины и геноцид по отношению к жителям Востока. 
Языковой вопрос: запреты, ограничения и штрафы. Также играет большую роль ситуация в экономике Украины, ухудшающиеся как по сценарию фильма об апокалипсисе. Причем не только из-за объективных причин гражданской войны на востоке Украины, проблем в промышленности Юго-Востока, отсутствия денег в бюджете, но и из-за действий украинских политиков у власти, которые добивают последние островки стабильности и роста. 
Впереди беспросветно пустой бюджет, неадекватные попытки переложить заботы о нем на плечи простых граждан и бизнеса небывало высокими налогами и отменой всяческих льгот и поддержки. Власти Украины сваливают на Москву проблемы, которые сами же и создают. Украина — это первая страна в современной истории которая сама себя с садистским упорством уничтожает и при этом считает виновной в этом других, от москалей, до запада в целом!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх