На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Жителей США заставили готовиться к зомби-апокалипсису

Как сообщает портал CNN, в Иллинойсе принят новый законопроект, который предполагает проведения учений на случай зомби-апокалипсиса. Известно, что в октябре текущего года людям необходимо будет выполнить ряд мероприятий, чтобы защитить себя от зомби. Так, например, жители штата обязаны запастись провизией, предметами первой необходимости и продумать собственный план спасения. Организаторы мероприятия уверены, что приобретенные навыки помогут не только при зомби-апокалипсисе, но и при реальных  катастрофах.

Законодатели подчеркнули, что в течение одного месяца все жители Иллинойса будут учиться вести себя во время различных природных катастроф и стихийных бедствий. Также известно, что в учениях будут принимать участия «реальные зомби», которые будут наглядным примером опасности для населения. Ходячие мертвецы должны научить американцев принимать решения быстро, чтобы обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких.

Власти штата заявили, что если их народ будет готов к зомби-апокалипсису и сможет сражаться с мертвецами, то тогда они будут подготовлены ко всем другим трудностям.

В законопроекте особое внимание уделено тому, что жители Соединенных Штатов в привычной жизни не готовы к чрезвычайным ситуациям. Власти подчеркивают, что ни одна семья не имеет плана спасения, мало кто запасся продуктами, водой и предметами первой необходимости на длительный срок. Законодатели уверены, что именно зомби смогут изменить эту ситуацию и научат, что необходимо готовится к трудностям и делать запасы для нормальной жизни.

В настоящее время в Сети уже началось активное обсуждение этого закона. Люди начинают вступать в жесткий спор и рассуждают, какими именно будут зомби. Ведь в настоящее время известны разные виды ходячих мертвецов: если они будут из шоу «Z Nation», то это очень быстрые и сообразительные монстры, а если они будут из сериала «The Walking Dead», то тут будут медленные зомби, которые нападают на жертв огромными группами. Отметим, большинство жителей США не воспринимают данные учения всерьез, а считают все это обычной шуткой.

Напомним, подобные идеи не новинка для американцев. Так, в 2011 году на сайте ведомства по вопросам здравоохранения и безопасности был опубликован список советов, который показывал, как необходимо поступать во время нашествия зомби. Авторы идеи отмечали, что подобными действиями они пытались привлечь внимание к проблеме защиты людей во время чрезвычайных ситуаций и терактов.

Отметим, ранее политики США отмечали, что на всей территории страны всего 39% населения когда-либо готовились к природным катаклизмам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх