На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Олег Блохин: Бойцы YPG без труда отбивают все атаки духов на свои позиции

ВС Турции стоят на границе и не заходят на территорию провинции. Боевики протурецких группировок имеют довольно бледный вид, учитывая большие потери и отсутствие ожидаемого результата

Обзор ситуации в Африне от Олега Блохина

Мы в Африне.

Шестой день тут жарко. Турки-таки полезли. Не то, чтобы это стало неожиданностью, нет, рано или поздно вторжения ждали. Не ожидали никак, что будет ещё и авиация утюжить. И это бы ничего, если бы только позиции военных.

Турки артиллерией и с воздуха кошмарят мирных жителей. На сегодня уже 109 раненых и 37 убитых гражданских. Первые раненые и убитые появились 20 января, когда турки отбомбили окраины Африна. Дальше - больше.

На следующий день бомбардировке с воздуха и обстрелам артиллерии подверглись практически все населенные пункты Африна. Кроме, как акции устрашения местных, другого объяснения этим обстрелам и бомбардировкам трудно придумать. Ну, ещё как жест отчаяния. Потому как у наземных сил протурецких группировок, вторгшихся в Африн, дела совсем неважные.

На сегодня турки в наземной операции пока что используют боевиков Аль-Каиды (она же Ан-Нусра) (организации, деятельность которых запрещена в России), которых до этого использовали против правительственных сил Сирии. Свои регулярные части в Африн они пока не вводят.

Кроме пары небольших деревень, расположенных прямо на границе, этим группировкам больше ничего взять не удалось. Деревни были оставлены местными из-за систематических артобстрелов и обстрелов из стрелкового оружия с турецкой стороны.

Бойцы YPG и местного ополчения без особого труда отбивают все атаки духов на свои позиции. На сегодня боевики протурецких группировок имеют довольно бледный вид, учитывая большие потери и отсутствие ожидаемого результата.

Продолжение -

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх