На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

«Зерновой» блеф Украины. Для чего Киеву блокировать собственный экспорт зерна?


Вот уже третий месяц мы слышим стоны лидеров прогрессивного человечества об угрожающем этому самому человечеству голоде. Между тем, по данным Минагрополитики, из Украины с июля 2021 по июль 2022 гг вывезено 48,7 млн тонн зерновых, что уже превышает показатели за аналогичный период 2020-2021 гг. на 4 млн тонн. На этом фоне крики относительно мирового голода из-за блокированных украинских портов выглядят как минимум нелепо. Если верить официальным данным, то зернохранилища незалежной вычищены практически в полном объеме и остатки как раз сейчас вывозятся автомобильным транспортом через территорию Польши.

Предположим, что что-то все-таки осталось. Уход российских военных с острова Змеиный вроде бы снял вопрос украинского морского экспорта, однако никаких осмысленных телодвижений со стороны Киева после этого не последовало. Более того, в сводках генштаба ВСУ появилась ежедневная рубрика "обстрел украинских зернохранилищ и сельхозтехники", а в Одесской гавани увеличилось число "вражеских мин". Становится очевидно, что вывоз украинского зерна невыгоден самой Украине, по какой причине, можно лишь строить предположения.

Во-первых, отдельного разговора заслуживают резкие колебания цен на сельхозпродукцию, когда производители в июне отдавали килограмм пшеницы за 2,5 грн, а при загрузке на экспорт цена взлетала до 14 грн/кг. Во-вторых, Киеву важно обеспечивать необходимый информационный фон и не выпадать из повестки мировых СМИ. И в-третьих, происками "злобной и кровожадной России", отлично объясняется рост цен на продукты на внутреннем рынке.

При таком раскладе, а также учитывая уменьшение посевных площадей вполне вероятен серьезный продовольственный кризис в самой Украине уже в следующем году. Мир это, разумеется, переживет, а вот режиму Зеленского, по-видимому, придется проводить поспешную эвакуацию.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх