На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Насколько опасно перенаселение Земли?

Опрос: Грозит л м нашей планете перенаселение?
Да, на Земле проживают слишком много людей
Нет, перенаселение планеты это - чушь!
Перенаселение может произойти, но позже
Всего проголосовало: 11
Голосовать Результаты
Насколько опасно перенаселение Земли?

Про «перенаселение» и «нехватку ресурсов» планеты надо понимать следующее, рассуждает в своём ТГ-аккаунте Синельников-Оришак. Если всех землян – до единого - собрать на одном большом пляже, то наше «полное собрание» едва покроет треть Эстонии.

По последним данным население Земли - 7,7 млрд. человек. Округлим с запасом до 8 и отведём каждому по 2 кв. метра (как полотенце на пляже), чтоб не очень тесно. Получится 16 млрд. кв. метров или 16000 кв. километров, а площадь Эстонии составляет 45227 км².

Если каждому жителю планеты - от новорожденного до глубокого старика - выделить по гектару в личную собственность, то по общей совокупности это будет 80 млн. км².

То есть покроет Евразию (55 млн.кв.км.); Африку (30 370 000 км²) и «чуток» - в 5 млн. км² останется. А ещё останутся обе Америки и Австралия.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх