На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Вассерман обвинил Украину в военном преступлении против РФ

Вассерман обвинил Украину в военном преступлении против РФ

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

С тех пор, как Крым вернулся под юрисдикцию РФ, Украина активно пытается насолить нашей стране. В частности, еще шесть лет назад она перекрыла доступ воды в Северо-Крымский канал. Как считает известный политолог Анатолий Вассерман, это можно расценивать как военное преступление по отношению к России.

«Согласно международным законам, любой вид блокады рассматривается как разновидность военных действий. В том же случае, если она бьёт исключительно по мирным жителям, её можно и нужно квалифицировать как военное преступление», — заявил он в интервью Федеральному агентству новостей.

Он напомнил, что Киев пытается шантажировать Москву, предлагая в обмен на возобновление подачи воды вернуть полуостров в состав Украины. Однако, как считает эксперт, таким образом украинские власти лишь ставят себя в тупиковое положение. Дело в том, что согласие на подачу воды в Крым будет равняться для них признанию того, что полуостров является российским. Отказ же ни коим образом не поспособствует возвращению полуострова, так как крымчане будут еще больше хотеть порвать все связи с Украиной, которая оставила их без воды.

В заключение Вассерман отметил, что совсем скоро Россия раз и навсегда решит вопрос с подачей воды в Крым.

«Согласно дошедшим до меня новостям, уже в скором времени планируется запустить проект водовода по дну Чёрного моря, который понесёт воду прямо из устья реки Кубань на полуостров», - подытожил он.

Что же, когда это произойдет, Украина потеряет свой последний аргумент в крымском вопросе, а вместе с ним и призрачные шансы на возвращение полуострова. Впрочем, нет сомнений, что президент страны Владимир Зеленский и дальше продолжен обещать своим соотечественникам вернуть Крым, потому что других способов завоевать их доверие, кроме как давать голословные обещания, он не знает.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх