На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Марионетка США Гуайдо все еще мечтает о власти

Казалось бы, самозванец Хуан Гуайдо, возмечтавший некоторое время назад с помощью Соединенных Штатов захватить власть в стране, должен был уже понять неосуществимость своих притязаний. Народ Венесуэлы в большинстве своем поддержал законного президента Николаса Мадуро. Отказалась перейти на сторону ставленника Вашингтона и армия.

Тем не менее, Гуайдо продолжает лелеять несбыточные мечты. На днях он заявил, что собирается начать новый этап борьбы за свержение законной власти в стране.

Теперь он делает ставку на переживаемые страной социально-экономические трудности. По мнению Гуайдо, дальнейшее усугубление ситуации приведет к тому, что народ Венесуэлы переметнется на его сторону.

Разумеется, США продолжают оказывать ему поддержку. По словам представителя МИД России Марии Захаровой, Вашитнгтон идет на открытые провокации в адрес Венесуэлы, выдвигая при этом абсурдные обвинения в сторону Москвы. Якобы ответственность за происходящее в Боливарианской республике несет Россия.

Но это свидетельствует лишь о беспомощности США. Позиция России, Кубы, Китая и Турции, да и практически всех стран Латинской Америки не позволяют сегодня Штатам осуществить вооруженное вторжение в Венесуэлу.

А иным способом решать проблемы американцы не умеют. Вот и пытаются в Вашингтоне хоть как-то оправдать свое бессилие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх