На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Неизбежность войны. Где прольётся первая кровь?

Неизбежность войны. Где прольётся первая кровь?

Пожалуй, ни для кого не секрет, что геополитическое противостояние США и России достигло своего апогея. Усиливающиеся политические нападки, хамство Байдена, стягивание войск к границам РФ однозначно дают понять, что война не за горами.

Конечно, можно сколь угодно долго и весьма аргументированно рассуждать, мол это только провокации, Коллективный Запад не допустит кровопролития и прочая, но никто не поспорит, что запах пороха и крови витает в воздухе. И, как мне кажется, войне быть.

Почему я прихожу именно к такому выводу, попытаюсь пояснить. Можно привести много факторов, влияющих на мои суждения, но я ограничусь основными.

Во-первых, практически все западные аналитики сходятся во мнении, что для критичного перевооружения армии РФ необходимо ещё 3-5 лет, и после этого в военном плане Россия станет непобедима. Объединённому Западу нечего будет противопоставить. Поэтому, нужно ударить в ближайшее время, пока есть ещё шансы.

Во-вторых, занятие Байденом президентского кресла в Вашингтоне. Никогда не поверю, что настоящие игроки, так называемое «глубинное государство», случайно, или по недосмотру, или ещё по какой-то причине проморгали, что во главе США сядет дедушка с прогрессирующей деменцией. Раз его посадили, значит это было кому-то очень-очень нужно. Такой персонаж идеально подходит для начала любого кровопролития. Списать потом будет на кого. Если победят, вполне можно его отодвинуть в сторону, а в случаи фиаско – как говориться, не жалко и в расход отдать. Но старик может и, не дай Бог, помереть раньше времени. Поэтому нужно действовать как можно быстрее.

В-третьих, большое количество стран-вассалов, это несомненный плюс. Штаты с удовольствие будут воевать до последнего украинского солдата, или до последнего польского, или до последнего болгарского, и далее по списку. Но есть одно, но! Каждый, кто хоть раз управлял людьми знает, нельзя долго держать коллектив в состоянии сильного эмоционально-психологического напряжения. Иначе выгорит этот самый коллектив. И это уже минус. Что НАТО, что Украина находится в состоянии такого стресса достаточно давно. Нужен выход энергии. Поэтому нужно спешить.

Есть ещё в-четвёртых, в-пятых... можно вспомнить и СП-2, но как мне кажется, я назвал основное.

В последние месяцы на Украине начали происходить интересные события, имеющие большое влияние на будущее. Для начала – резкое усиление давления на оппозиционные СМИ и основную оппозиционную партию ОПЗЖ. Такое впечатление, что началось глобальная зачистка внутриполитического поля. В этом же русле можно рассматривать масштабную зачистку таможни и крупнейших контрабандистов. Зачастую именно эти серые и чёрные деньги в регионах использовали все оппозиционные партии и движения. Правящие полит силы черпают свои финансы из бюджетной кубышки.

Кроме того, постоянное годичное карантинное давление привело к ещё большему обнищанию среднего класса. Локдауны довели до сумы последних, кто ещё держался на плаву. И это, неминуемо приводит к увеличению желающих идти служить в ВСУ – там платят, причём, по украинским меркам, весьма неплохо. Жить нужно за что-то.

Общий экономический и, как следствие, моральный крах страны может вылиться в очередной майдан. И единственным выходом для правящей клики как всегда остаётся «последний довод королей» - война. Причём её результат никого не интересует, т.е. совсем не интересует.

России война не выгодна, нахлебались за последнюю сотню лет. Поэтому и старается отвечать на хамство и провокации не симметрично. Но Штатам это совершенно не подходит. Исходя из вышесказанного мною, можно прийти к одному выводу – следующая провокация будет таковой, что РФ просто НЕ СМОЖЕТ не отреагировать. Такое возможно или с помощью Грузии, или с помощью Украины. Грузия мала. Да и Кавказ нам в помощь – через горы на танке тяжело.

Значит это Украина. Остаётся только вопрос – где именно прольётся первая кровь? В основном аналитики указывают на ЛДНР или Крым. Согласен, что это вполне очевидные места. Но я бы хотел указать ещё на одно место – Приднестровье. Как мне кажется – это наиболее уязвимая точка для России. Если Украина вместе с Молдавией одновременно пойдут в наступление, то находящейся там ОГРВ (оперативной группе российских войск) станет совсем не сладко.

Особенно с учётом того, что единственным способом снабжения будут только авиация, а Украина стопроцентно перекроет своё воздушное пространство. В таком случаи, не ответить будет НЕЛЬЗЯ! Во что это выльется пока сложно сказать, но ясно одно – при таком сценарии РФ будет воевать сразу с двумя – с Молдавией и Украиной. Присоединится Запад к своим вассалам, сложно сказать. Хотя думаю, что румыны с поляками вполне могут…

Как будут развиваться события – посмотрим… честно говоря, хочется ошибиться…


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх