На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Демократы негодуют: дойдет ли дело до импичмента Трампа?

Казалось бы, после опубликования доклада спецпрокурора Мюллера, все вопросы о «вмешательстве» России в выборы президента США должны быть сняты. Однако страсти только еще больше накалились.

Демократы теперь обвиняют Дональда Трампа в том, что он пытался помешать ходу расследования. По словам сенатора Элизабет Уоррен, в докладе Мюллера «говорится, что враждебное иностранное государство совершило атаку на наши выборы в 2016 году, чтобы помочь Трампу, а он это приветствовал».

Исходя из этого, палата представителей Конгресса США должна начать процедуру импичмента президента, считает Уоррен. По мнению сенатора, это крайне важно сделать, ибо игнорирование подобного поведения президента создаст прецедент.

До импичмента, скорей всего, дело не дойдет. Тем не менее, нельзя сказать, что усилия демократов совсем уж не дают результатов. Они оказали некоторое влияние на граждан страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Reuters и Ipsos.

Согласно им, поддержка Трампа упала до 37%. Напомним, что еще в марте она составляла 43%. Связано это именно с «сотрудничеством» Трампа с Москвой. В это верят почти половина респондентов. В то же время идею импичмента поддерживает 40% опрошенных, 42% высказываются против такого шага.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх