На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Паранойя прогрессирует: американский генерал заявил, что российские хакеры могут «подорвать американскую демократию»

Американцы продолжают демонизировать Россию и муссировать тему российских хакеров. Но если раньше шла речь о том, что они определили результаты президентских выборов в США, то теперь говорят о еще более глобальных вещах.

Так, глава комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Джозеф Данфорд считает, что Москва с помощью кибератак будет пытаться подорвать саму американскую демократию.

«Он [президент России Владимир Путин] может попытаться подорвать демократию. Он использует киберпространство как одно из средств [для этого], – заявил он.

Уверен генерал и в том, что атаки российских хакеров способны существенно снизить «американский военный потенциал». По его словам, американская защита довольно уязвима, а потому Москва будет пытаться использовать кибератаки также для шпионажа.

Честно говоря, трудно понять, почему американские чиновники так зациклились на «всемогуществе» российских хакеров. Ведь подобные заявления как-то не очень вяжутся с другими их заявлениями: о том, что США являются лидерами в области новейших технологий.

Хотя, впрочем, понятно. Демонизация России является удобным способом оправдать свою неспособность решать реальные проблемы.

Но чрезмерное раздувание этой темы уже набило оскомину даже на самом Западе. Не зря там некоторые СМИ даже составили список самых позорных фейков о «российском вмешательстве».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх