На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Импичмент Лукашенко: срочное заявление о ситуации в Минске

В преддверии парламентских выборов ситуация в Белоруссии накаляется. В республике заговорили об импичменте президента Александра Лукашенко, находящегося у власти 25 лет. 

Выборы в обе палаты белорусского парламента состоятся в ноябре. Агитационная кампания в самом разгаре, высокую активность проявляет так называемая несистемная оппозиция. Ее члены высказывают самые радикальные инициативы. Одна из них – импичмент президента республики Александра Лукашенко.

Смелую идею озвучил кандидат от Объединенной гражданской партии Владимир Непомнящих. Он возмутился, что его выступление сняли с эфира на одном из белорусских телеканалов.

Импичмент Лукашенко – главный пункт предвыборной программы политика. "По-видимому, их напугало сочетание двух слов: "импичмент" и "Лукашенко". Поэтому и не показали моего выступления", – цитирует Непомнящих телеканал "Белсат".

Происходящим возмутился и замглавы Белорусской ассоциации журналистов Борис Горецкий. Он подчеркнул, что если Непомнящих выступает за импичмент Лукашенко – это его право. "Мы расцениваем это как яркий случай цензуры, который произошел буквально в первые дни разрешенной агитации, – сказал журналист.

Парламентские выборы в Белоруссии пройдут в преддверии президентских, которые намечены на лето следующего года. Александр Лукашенко пока не объявлял о своем участии, но сомнений, что Батька снова пойдет на выборы, нет практически ни у кого.

Между тем Лукашенко не раз говорил, что устал от власти. В ходе недавнего общения со студентами Академии управления в Минске, Батька рассказал, что после отставки хотел бы работать ректором или преподавателем вуза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх