На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Сколько мир должен Украине

Один дотошный хлопец на днях подсчитал, сколько мир, заманивший Украину в ласковые сети Соглашением об ассоциации с ЕС, должен Украине. Хлопец не простой, а научный сотрудник Института экономических исследований и политических консультаций. И эта должность, безусловно, придает достоверности и надежности опубликованным им сведениям. Прочь инсинуации и спекуляции.




В общей сложности за пять получилось около сорока млрд долларов в виде безвозмездной финансовой помощи, грантов и кредитов — где-то по тыще долларов на каждого громадянина. Согласитесь, маловато, даже несмотря на то, что еще где-то по пятьсот баксов мир остался должен. То есть пообещал, но пока не дал.

Почему маловато? Да ведь все очень просто. Обещали зарплату по пять тысяч в месяц — было дело? Было, все помнят. Допустим, на Украине 20 миллионов человек находятся в трудоспособном возрасте.

Реклама



20 миллионов умножаем на обещанные 5 тысяч, потом на 12 месяцев, потом на 5 лет — получаем 6 триллионов долларов. Вот сколько набежало. И это не считая пенсионеров, которым должны по две тысячи в месяц. Еще где-то триллион, не меньше. Итого семь.

Паршивые сорок миллиардов, которые в совокупности заплатили нэньке Европа, США, а также некоторые жадные страны вроде Германии (900 млн долларов), Канады (550) и Японии (465), иначе как подачку расценивать нельзя. Причем значительная часть суммы — в виде кредитов, их еще предстоит вернуть с процентами.

Долги, ясный перец, отдают только трусы. Но даже если не отдавать, совершенно очевидно, что не за штуку баксов раз в пять лет стоял Майдан. Которую, обратите внимание, никто не видел. Так дела не делаются.

Уверен, что свидомые патриоты давно знают цену вопроса, и потому на международной арене ведут себя довольно уверенно. А некоторые даже нахально, если вспомнить делегацию в ПАСЕ в ярко-зеленых перчатках. Чувствуют за собой силу правды.

Мир обязан сначала расплатиться, а потом требовать реформ и борьбу с коррупцией. Больше Украина обмануть себя не даст: утром 7 триллионов — вечером реформы. И пусть все эти эмвээфы и всемирные банки скажут спасибо, что нэнька пока сдерживается и ради дружбы не ставит должников на счетчик.

Хотя терпение нации, подозреваю, на исходе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх