На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Бандеровцев в Испании терпеть не могут

Бандеровцев в Испании терпеть не могут

Павел Шипилин

16 декабря 2019 г. 12:05:30

Вчера арбитры были вынуждены приостановить матч второго дивизиона Испании между «Райо Вальекано» и «Альбасете» после первого тайма. Казалось бы, причем тут Украина? А притом, что за команду гостей играл бандеровец Роман Зозуля. И самое мягкое оскорбление, которое выкрикивали с трибун, было: «Зозуля — нацист».

Остальные Гугл переводит тоже почти литературно: «Роман Зозуля нацистского траха» и «Сукин сын, нацистского траха». Не могу представить, как это звучит на испанском. Но явно не «Украина — це Европа».

Похоже, пока не все члены ЕС прониклись идеями Майдана. Есть еще отсталые страны, доверяющие путинской пропаганде и не доверяющие, наоборот, украинской.

Что же случилось?

Еще в 2016 году Зозуля должен был перейти в «Райо Вальекано» из другой команды на правах аренды до конца сезона. Но не вышло — фанаты «Райо» обвинили его в нацизме, и хозяева клуба вынуждены были уступить напору верных болельщиков.

Не помогло и письмо футболиста, размещенное на официальном сайте «Райо Вальекано», в котором он попытался объяснить, что к нацистским группировкам на Украине не имеет никакого отношения. Даже для убедительности вспомнил СССР, видимо, стараясь размыть общие негативные ассоциации, которые вызывают у испанцев нынешняя нэнька. «Я прибыл в аэропорт Севильи с рубашкой с гербом моей страны и некоторыми стихами поэта Тараса Шевченко, которые учили во всех школах Советского Союза».

Но болельщики заподозрили спортсмена-гастарбайтера в лукавстве, поскольку фотографии из соцсетей уже публиковались в испанской прессе. Пока Зозуля жил на Украине, он не стеснялся своих политических предпочтений.

«Мы вышвырнем тебя, прежде чем ты ступишь на землю Валлекано. Vallekas — не место для нацистов», — ответили фанаты клуба на письмо. Похоже, вчера угроза была воплощена в жизнь, несмотря на то, что Зозуля играет не в местной команде, а приехал в составе другой.

Так что я совсем не удивляюсь, когда узнаю, что в Европе украинцы все чаще выдают себя за русских, а на мове общаются только между собой. Как видите, называясь русским, не только мыть туалеты или собирать клубнику с апельсинами безопаснее, но даже играть в футбол. И не только в Польше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх