На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Облик новейшего российского БЛА засняли из космоса

Облик новейшего российского БЛА засняли из космоса

Фото: terraserver.com

Первое изображение российского БЛА «Орион» появилось на ресурсе "Terraserver.com". Сообщается, что спутник заснял российскую разработку на рулежной дорожке ЛИИ имени Громова в Подмосковье.

То, что на фотографии запечатлен именно российский БЛА «Орион», подтвердил РИА Новости эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов.

«Это наиболее вероятный вариант, исходя из размерности и конфигурации летательного аппарата, а также в виду информации о том, что именно в это время в ЛИИ начались аэродромные испытания данного БЛА», — заявил он.

Федутинов также отметил, что облик БЛА со спутникового снимка разительно отличается от макета, показанного на московском авиасалоне МАКС. Эксперт напомнил, что тогда компания демонстрировала аппарат, выполненный по двухбалочной схеме с высоко расположенным крылом с хвостовым оперением в виде перевернутой V.

Облик новейшего российского БЛА засняли из космоса

Заснятый из космоса БЛА больше походит на американский «Reaper» — среднеплан с крылом большого удлинения, V-образным хвостовым оперением и расположенным в хвостовой части двигателем с толкающим винтом.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх