На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Американские СМИ: в США мигрантов приравняют к преступникам

Американские СМИ: в США мигрантов приравняют к преступникам

Трамп все никак не успокоится. Ему и днем, и ночью мерещатся жуткие мигранты, посмевшие просить в США убежище по тем или иным причинам. Американский президент настолько сильно не любит приезжих из других стран, что еще во время своей предвыборной кампании 2016 года называл их преступниками. Сейчас, видимо, он решил это еще и на законодательном уровне утвердить.

Недавно власти США заявили, что начнут собирать у мигрантов и просителей убежища образцы ДНК. До этого такая практика применялась лишь для официально признанных преступников.

В результате этой практики ФБР получит данные около 40 тысяч человек и будет пристально за ними наблюдать. Об этом сегодня сообщила американская газет The New York Times. Новое постановление коснется даже детей!

То есть людей, преследуемых на родине по политическим мотивам, бежавших из своей страны из-за войны или другого бедствия, решивших переехать к родственникам или супругу, теперь будут преследовать словно преступников. Вот вам и гуманитарная помощь Вашингтона. Вот она – американская «свобода».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх