На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

«Отважные» поставили точку в освобождении ЛНР...

"????тважные" закончили освобождение ЛНР, овладев Белогоровкой и водрузив над администрацией Знамя Победы и флаг России

Группировка "О" поставила точку в окончательном освобождении ЛНР, освободив Белогоровку и выйдя к реке Северский Донец.

Итоги битвы за Лисичанск и освобождения ЛНР

Как бы ни пытались украинские пропагандисты оправдать бегство ВСУ из Лисичанска, значимость города очень велика как с военной точки зрения, так и с идеологической. В первом случае — это последний город, который контролировали ВСУ на западном берегу Северского Донца, теперь до самого Днепра таких водных преград уже не будет. Во втором случае — это последний город ЛНР, что означает освобождение Республики от оккупации и крупную зраду для нацистов.

Клише же пропагандистов Киева стандартны: если гарнизон города блокирован, как в Мариуполе, — это "героическое сковывание сил"; если бежит, как в Лисичанске, то это "выравнивание линии фронта и сохранение жизней солдат". Хотя насчет сохранения жизней здесь не совсем верно. Украинским боевикам приходилось прорываться через узкое горлышко котла по единственной обстреливаемой дороге, что привело к значительным потерям живой силы и техники.

Поэтому здесь хотелось бы уделить внимание роли Генерального штаба Минобороны России. Минимальные потери как среди мирного населения, так и среди бойцов союзных войск, да и практически сохраненный от разрушений город — по сравнению с тем же Мариуполем — все это в основе своей имеет грамотное планирование операции и указывает на возросший уровень высшего командования.

Ну и, конечно же, героизм и профессионализм наших бойцов, который просто не оставил врагу ни единого шанса зацепиться и удержаться в городе. Группировка "????тважные", которая просто взломала оборону города и разбила основные силы противника, а затем закончила освобождение ЛНР, выйдя к Северскому Донцу в Белогоровке, 2-й армейский корпус армии ЛНР, который вместе с бойцами Росгвардии зачищал город — всё это подразделения, которые достойны самых высоких наград.

Ну и главное — это опыт, полученный в боях, потому что впереди еще ждут Северск и Артемовск, Славянск и Краматорск. Противник будет сопротивляться, но правда за нами, значит — мы сильней, значит — мы победим.

Операция Z: Военкоры Русской Весны

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх