На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Зачем Путин вызвал в Кремль Набиуллину?

Едва вернувшись из Хельсинки со встречи со своим американским коллегой, президент России вызвал в Кремль главу Центробанка.



Путин и Набиуллина

Не связана ли такая поспешность с обнародованной в июне информацией, что с марта по апрель 2018 года Россия сократила объем вложений в ценные бумаги казначейства США с 96,1 до 48,7 миллиарда долларов?

Экономист Сергей Алексашенко, комментируя эту новость заявил, что Россия выводит деньги из облигаций США, опасаясь новых санкций: «6 апреля 2018 года Америка ввела очередные санкции против России, которые затронули множество российских олигархов, в том числе [Виктора] Вексельберга и [Олега] Дерипаску, и я думаю, что, испугавшись дальнейшего ужесточения санкций, Центральный банк все-таки решил попытаться сделать свои валютные резервы более безопасными» (отсюда).

Но новость и комментарии были еще месяц назад. Сейчас ситуация могла измениться. Вот я и думаю, а не сказал ли Дональд Трамп Владимиру Путину во время двухчасового разговора что-то такое, что вернувшись в Москву, Путин вызвал Набиуллину?  Для виду (чтоб ЦРУ не догадалось?) поговорили об ипотеке… Ну а потом…

Теряюсь в догадках. Президент вполне мог поручить главе ЦБ ускорить вывод российских денег из США. А мог и наоборот.

Какие еще есть версии?

Фотография отсюда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх