На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Изоляция уже не та

Если в паре строк, то ситуация выглядит так: нас атаковали на Украине, мы выстояли, заняли Сирию, а теперь по Африке прорвались в южное полушарие. Можем, через Венесуэлу и в западное прорваться. Тот, кто сидит в   обороне в лучшем случае никогда не победит, а наверняка обязательно проиграет. 

Кстати, вы заметили, что Россия всегда расширялась, после того, как враги от неё пытались, что-то оторвать?

Уже давненько с неньки не слышно про "весь мир с нами" и про "изоляцию рашки". А тут ещё и сочинское построение по большому сбору лидеров чёрного континента в Олимпийских чертогах. Целый континент явился к Путину невзирая на все старания послов США. В такой ситуации даже самые недальновидные (а попросту - тупые) комментаторы увидели, что изоляция уже не та.

Кстати, на этом форуме никто, ни одного раза не вспомнил ни про Украину, ни про сопутствующие вопросы. Наоборот, то что произошло в Сирии и то, что произошло до того в Ливии абсолютно чётко показало всему миру, что бывает с теми странами и с теми лидерами, которые выполняют все указания Москвы и которые находятся в одном строю с Путиным и , наоборот, что может быть со страной и с её вчера ещё всемогущим лидером, если рядом не оказалось сильной руки Кремля. Вашингтон публично сливший курдов и отдавший их под каток турецкой регулярной армии, только стимулировал африканцев на визит в Сочи.

Сегодня Африка для России уже приоритетнее Украины. И теперь, когда вопрос с Украиной уже решён, хотя ещё не закрыт, Африка для России стала на первый план.

Незалежная уже давно летит в пропасть, как горящий трамвай, ускоряющийся в своём движении. Его пассажиры выбрали себе нового вагоновожатого, но это ничего не изменило, вагон разгорается и набирает скорость, огонь по прежнему тушат бензином. Пассажиры всё ещё клянут за все свои проблемы Россию и Путина, поэтому для Москвы пока бессмысленно пытаться их остановить. Тут будем осваивать то, что останется после "большого взрыва" всеукраинского масштаба. Можно бесконечно сожалеть об этом, но это не наш, а их выбор. Время делает своё дело.

Демонстративный перенос внимания Кремля на Африку, имеет для нас массу положительных аспектов и главное, что он нацелен на решение вопросов будущего мироустройства. Многое обсуждалось по ТВ, но там ни разу не сказали о двух моментах:

- Африка является мощнейшей ресурсной базой (по площади она более, чем в полтора раза больше нас) и если позволить Китаю там безраздельно хозяйничать, то в будущем Пекин может переоценить свою значимость, а России такой вариант не подходит. 

- Кроме того "глубокий африканский рейд по тылам противника"  ( а это всё сплошь бывшие колонии светлолицых братьев) несомненно отвлечёт его в внимание от  Украины, где после неминуемого "большого взрыва всеукраинского масштаба" мы должны вернуть себе все наши земли, минимум по старую границу 1939 года. 

Кстати, Варшава тоже когда-то...  Но о том, чтобы снова одомашнить шакала Европы пока речи нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх