На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Посол России в США: Конгресс осознал опасность украинского батальона «Азов»


Радикальный национализм украинского полка «Азов», подчиняющегося МВД, ни для кого не составлял секрета с самого начала. Тем не менее, Соединенные Штаты, не устающие кричать на всех углах, что именно они главные борцы с подобными явлениями, смотрели на идеологию и деятельность батальона сквозь пальцы. Понятно, по какой причине: все, что служило ухудшению ситуации между Украиной и Россией Штатами одобрялось безоговорочно, а «Азов» для этой цели подходил как нельзя лучше.

Но, похоже, начинают прозревать и там. Напомним, что финансирование батальона Штаты уже прекратили. А некоторое время назад конгрессмены попросили Майка Помпео объяснить, почему «Азов» все еще не включен в список «иностранных террористических организаций».

О том, что пора «дать, наконец, соответствующую оценку неонацистским тенденциям на Украине и в странах Балтии», заявил на днях посол России в США Анатолий Антонов.

По словам Антонова, Москва ожидает от Вашингтона «осуждения любых проявлений праворадикального экстремизма на Украине». И первым шагом в этом отношении могла бы быть поддержка российского проекта резолюции Генассамблеи ООН о борьбе с героизацией нацизма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх