На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Лаврову дал бы Украине "членство в члены"

На полях ПМЭФ-2022 в Петербурге Сергей Лавров озвучил реальные перспективы вхождения Украины в ЕС

В беседе с журналистом телеканала НТВ Ирадой Зейналовой последняя, обсуждая возможный статус Украины как кандидата на вхождение в ЕС, вопрошая у министра эти перспективы дословно произнесла: «Стоит ли давать Евросоюзу Украине членство в члены?».

https://t.me/chervonec_001/11679

Глава российского внешнеполитического ведомства невозмутимо согласился.

«Я бы дал ей членство в члены», — улыбнулся Лавров.

Напомню, ближайшие дни в Европе будут обсуждать перспективы предоставления Украины статуса кандидата на вступление в ЕС. Подчёркиваю, не вступление, а лишь кандидата на это.

К примеру, таким кандидатом уже третий десяток лет пребывает Турция, но "воз и ныне там".

Для получения такого статуса просто кандидата на возможное будущее вступление в Евросоюз Украине нужно единогласное решение всех стран-членов. Против сейчас выступают четыре страны: Португалия, Нидерланды, Швеция, Венгрия.

Так что наиболее реальной перспективой для Украины + это получить размытый, неопределенный и ничем не обязующмй Европу статус "кандидата в кандидаты" в члены ЕС.

Иными словами, в членство в члены членства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх