На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Раскатал губу: эстонский министр предъявил территориальные претензии к России

Из уст эстонских чиновников довольно часто звучат антироссийские высказывания. По большей части они делаются для галочки – для того, чтобы в очередной раз отметиться в верности Вашингтону.

Полностью в это русло ложится и заявление министра внутренних дел Эстонии, который является также лидером националистической Консервативной народной партии (EKRE) Март Хельме. С одним только отличием: этот деятель окончательно «попутал берега» – предъявил территориальные претензии к России.

По его словам, «до сих пор в руках России находится и 5,2% территории Эстонии», и Россия «не хочет (...) ни возвращать эту территорию, ни давать за нее компенсацию, ни вообще обсуждать этот вопрос».

Для придания солидности своему заявлению, Хельме высказался в том духе, что Эстония не собирается каким-либо образом форсировать события и готова ждать решения вопроса в рамках международного права. Причем особо оговорил: «Воевать с Россией мы не собираемся».

Последняя фраза весьма развеселила пользователей Сети.

Так, один из них иронично прокомментировал: «Воевать с Россией мы не собираемся». Ну слава Богу, отлегло...Пойду валидольчику выпью».

А другой весьма резонно предложил объявить эстонского министра кавалером ордена «Ушей мертвого осла».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх