На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

В Крыму виноделы активно развивают производство собственного напитка

Сегодня, 16 июня, представителям СМИ сообщили, что российское виноделие находится в самом расцвете, не в последнюю очередь благодаря Крыму. 

Есть данные, согласно которым полуостров стал намного активнее экспортировать вина собственного производства. Например, в прошлом году РФ вышла на докризисный уровень по закладке новых виноградников — пять тысяч гектаров,а в этом году планируется выйти уже на 6 тысяч гектаров.

Крым имеет все природные условия, чтобы производить сложные вина. В основном напитки производятся в Альминской долине, но уже было решено купить новые участки для расширения.

Кстати, приобретены 1080 га в Севастополе. Участок назвали «маленькой Бургундией». Сейчас бизнес получает налоговые льготы, которые вернутся государству сторицей — около 500 млн рублей годовых поступлений в бюджет при выходе заводов на планируемый уровень.

Виноделы собираются использовать те земли, которые не пригодны для посадки винограда, под другие культуры, пасеки, а также туристические зоны.

Активное развитие региона показывает, что Крым, как со стороны бизнеса, так и со стороны властей, перестраивается на долгосрочные стратегии, подразумевающие понимание того, что это наш общий вклад в вечные ценности, пишет «Экономика сегодня».

Напомним, правительство Крыма организует новые паломнические туры по полуострову.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх