На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Ди Каприо-Смирнов

Леонардо Ди Каприо – один из самых известных и талантливых актеров современности. В его фильмографии есть и мелодрамы, и серьезные фильмы, и фантастические боевики, и сериалы. Актер родился и вырос в США, однако не раз подчеркивал, что гордится своими русскими корнями.

Русская кровь в Леонардо досталась по материнской линии, а именно – от бабушки. Имя бабушки Леонардо Ди Каприо – Елена Степановна Смирнова. Именно под таким именем она была рождена в дореволюционной России и прожила здесь первые годы своей жизни.

В одном из своих интервью Ди Каприо выражает гордость своими русскими корнями. «Моя бабушка была русской — Смирновой — и для меня она — воплощение внутренней силы и цельности. Она прошла через нищету, войну и эмиграцию.

Бабушка, дедушка и остальные родственники с их стороны — настоящие крепкие русские с трудной судьбой, которая их не сломала. Я не могу комментировать, насколько я сам «настоящий мужик», но если во мне и есть что-то подобное, то это от них. И чем больше я встречаю в жизни людей, тем больше понимаю, что мои русские бабушка и дедушка были самыми «настоящими», — рассказал он в одном из своих интервью.

Бабушка русская и дед с русскими корнями наполовину, и Лео очень гордится тем, что он не на четверть русский, а наполовину русский.

Интересная история

Если вдруг кому-то хочется пошутить на счет российских самолетов и прочего, то сообщаю, что инцидент произошел 21 ноября 2010 года, самолет Boeing 767 принадлежал американской авиакомпании Delta, он совершил экстренную посадку в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке после сообщения о возгорании на борту и сбоев в работе одного из двигателей. Рейс был в Москву.

Подписаться Подписывайтесь , ставьте лайки .
Подписывайтесь на Telegram-)
Эта же статья

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх