На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Граница на замке, Maruv застряла в России, как хоронить умерших - коронавирус на Украине

Многие заметили, что за новостями о коронавирусе пропали новости про Украину. Нужно наверстать упущенное и по полной программе заполнить информационные пробелы - небольшая сводка новостей про Укриану в контексе COVID-19 ибо других нет. smile

По распоряжению Зеленского прошедший день стал последним, когда находящиеся за границей укрианцы могли бы вернуться домой. Остановлено любое перемещение через границу: железнодорожное, автобусное, ранее было остановлено авиасообщение.

Из-за этого на границе с Польшей в пунктах пропуска образовались огромные очереди из людей, которые не успели попасть на Украину.





МИД Украины обещает найти способы вернуть всех своих граждан и после закрытия границ. Как сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба: «Граница ни в коем случае не закрывается на замок. Можно будет возвращаться в Украину автомобилем, пешком». Этим людям только и осталось, что купить автомобили или двинуться в пешее путешествие.

Также не может попасть домой и украинская певица ртом Maruv. Как ни странно, но она на данный момент находится в стране ахрессоре, где укрианское консульство её откровенно отфутболивает.

«Друзья, я сейчас просто в шоке. В огромнейшем. Я сейчас дозванивалась в консульство украинское, чтобы мне объяснили, как мне добраться домой. Как мне попасть домой. И какие варианты есть. И это просто самое невежественное консульство. Девушка-оператор просто психованная. И второй раз, когда я перезваниваю, чтобы получить информацию, она просто скидывает. Даже не берут трубку. Не могут объяснить, что к чему, когда ты говоришь, что по объективным причинам не могла уехать раньше и попасть домой.

Они просто говорят одну заученную фразу: "тот, кто хотел выехать – уже выехал".

Я хочу одно сказать – так не поступают. Так дела не будет. В других странах за своих граждан стоят, а в нашей просто ноги об них вытирают. Более того – это похоже на предвзятое отношение к гражданам Украины, которые сейчас находятся в России. У меня такой же паспорт, как у вас. Такие права, гарантированные мне Конституцией», - говорит певица.




Ну, и в окончании украинской повестки можно привести интересный документ, который гуляет по незалежным СМИ. В нём, помимо рекомендаций по сдерживанию распространения коронавируса в Киеве, есть любопытный пункт с указанием как хоронить умерших от Covid-19. В патологоанатомических мешках.

Граница на замке, Maruv застряла в России, как хоронить умерших - коронавирус на Украине
Граница на замке, Maruv застряла в России, как хоронить умерших - коронавирус на Украине
Граница на замке, Maruv застряла в России, как хоронить умерших - коронавирус на Украине


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх