На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Бывший генерал СБУ Вовк рассказал, за что убили Вороненкова и Шеремета

Бывший руководитель Главного следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк высказал своё мнение относительно убийств в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и журналиста Павла Шеремета. По словам Вовка, эти убийства не являются политическими и носят криминальный характер. Такой комментарий он оставил украинскому изданию «Корреспондент».

Поскольку Вороненкова убили не как политика, а как бизнесмена, ворующего и «отжимающего» деньги, его убийство нельзя назвать политическим, сказал Вовк. По его мнению, оно не является резонансным для Украины.

Что касается убийства Шеремета – в нём тоже нет никакого политического контекста, добавил Вовк. Они оба – Вороненков и Шеремет – заблудились в своих деньгах, добавил генерал-майор.

Как отметил Вовк, Украина в этих делах никак не заинтересована, и они никогда не будут раскрыты. Также он обратил внимание на то, что «СБУ не комментировала «шпионскую» версию, которая была озвучена украинским политическим деятелем Антоном Геращенко».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх