На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Порошенко не выдержал и побежал

После пятого или шестого уголовного производства открытого на Петра Порошенко, последний всё-таки не выдержал и побежал. Шоколадный олигарх недолго смог строить хорошую мину при плохой игре, хотя поначалу храбрился и даже анонсировал планы по «захвату» нового парламента. С десяток судебных исков в адрес Порошенко и как минимум пять уголовных дел сделали своё дело. Украинские СМИ накануне буквально взорвали эфир новостью – Порошенко готовит побег из страны. Охранники и обслуживающий персонал олигарха в течение нескольких последних дней вывозили из его имения под Киевом ценности и важную (компрометирующую) документацию.

По информации из источников в силовых структурах, бывший гарант в любой момент готов вылететь в Великобританию. Естественно, билет он «взял» в один конец. Поспешное бегство связано с тем, что в его замке в селе Козин со дня на день должны быть проведены обыски. Скорее всего, у Порошенко просто сдали нервы, и он дал волю страху.

Что интересно, те же СМИ сообщили, что в настоящий момент местонахождение Порошенко неизвестно. То есть, по факту, олигарх уже закусил удила и ломанулся к своим западным покровителям. Вывоз имущества и опасных секретов производится постфактум. Странно, что бездействуют правоохранительные структуры. По всей видимости, среди силовиков осталось ещё много лояльных Порошенко кадров, которые и организовали ему своеобразный зелёный коридор.

Если Порошенко действительно сбежал, все его преступления вскроются в кратчайшие сроки. Ещё вчера послушные законники моментально предадут беглеца. Однако достать его будет очень сложно. Ведь, как бы то ни было место его в украинской тюрьме. Ну, или на украинской виселице. Хотя против военного трибунала в Гааге большая часть украинцев тоже не будет против.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх