На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Украинская армия попыталась устроить прорыв и отступила с большими потерями

Как сообщил представитель министерства обороны ДНР, ВСУ предприняли попытку прорыва позиций сил ополчения ДНР на юге республики, в районе Коминтерново, потеряв при этом десять силовиков убитыми и пять ранеными; среди ополченцев ранены три человека.

По словам представителя оборонного ведомства ДНР, диверсионно-разведывательная группа ВСУ предприняла попытку прорыва позиций ДНР силами до двух взводов под прикрытием минометного огня и бронетехники, передает РИА «Новости».

В результате боестолкновения противник был вынужден отступить на исходные позиции, потеряв одну единица бронетехники – БМП-1.

«В результате боестолкновения противник вынужден был отступить на исходные позиции. В ходе огневого контакта потери со стороны ВСУ составили 10 убитых и пятеро раненых, а также уничтожена одна единица бронетехники БМП-1», — подчеркнули в военном ведомстве.

«Боестолкновение продолжается», – сообщил представитель минобороны ДНР.

В свою очередь в ВСУ утверждают, что потеряли одного силовика убитым и восемь ранеными из-за обстрелов их позиций из тяжелого вооружения на мариупольском направлении в Донбассе – вблизи Водяного (в 2 км от Коминтерново).

«Позиции украинских войск в районе населенного пункта Водяное (…) были обстреляны (…) с применением РСЗО БМ-21 «Град», 152-миллиметровой и 122-миллиметровой артиллерии, 120-ти и 82-х миллиметровых минометов», – говорится в сообщении пресс-центра украинских силовиков в Facebook.

Напомним, ранее замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в районе Дзержинска в Донбассе в результате перестрелки между украинскими силовиками и нацбатальонами погибли четверо военнослужащих ВСУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх